HASIL VS CARA

Sahabat bijak sekalian, kembali hadir pertanyaan yang menggugah pemikiran anda semua…

Sesuai dengan judul, dsini anda harus memilih manakah yang lebih baik antara menuai hasil yang murah atau mempelajari cara yang mahal. Jika saya bisa ibaratkan seperti cerita berikut:

Anda memiliki uang 120 ribu dan anda ingin membeli kue seharga 20 ribu. Disaat itu juga ada membuka kursus membuat kue yang anda inginkan yang dikenakan biaya 100 ribu. Kursus ini akan menjamin anda akan bisa membuat kue seperti yang anda inginkan.

Pertanyaannya manakah yang akan anda pilih:
1. Membeli kue saja
2. Mengikuti kursus agar anda dapat mengetahui cara membuat kue tersebut dan kelak anda bisa buat sendiri

Dari pilihan di atas anda bebas memilih yang mana yang anda mau. Membeli kue yang akan mengeluarkan uang sedikit tetapi hanya bisa menikmati sekali saja atau belajar membuat kue tersebut yang otomatis mengeluarkan uang lebih banyak tetapi anda akan mendapatkan manfaatnya dikemudian hari.

Selamat merenung dan salam BIJAK.

image

Advertisements
Categories: Are u Wise?? | Leave a comment

Post navigation

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

Blog at WordPress.com.

%d bloggers like this: